Алтайская Федерация Пентикса

APF Logo

Алтайская Федерация Пентикса (АФП) была основана 22 марта 1995 года группой молодых сотрудников Математического факультета АГУ, творческим объединением "Дубовая роща N6/17 XO", студенческим клубом АГУ.
В Уставе АФП, принятом Съездом федерации, формулируются цели и задачи Федерации, среди которых выделяются основные: популяризация игры всех времен и народов Pentix, пропаганда здорового образа жизни, интеллектуализация подрастающего поколения. На сегодня завершился процесс регистрации федерации в Управлении юстиции Алтайского края. АФП было выдано регистрационное свидетельство N 1476 от 19 декабря 1997 года.
Во исполнение Устава АФП ежегодно проводит чемпионаты среди поклонников Pentix'а. Чемпионаты проводятся в соответствии с регламентом, разработанным Президиумом АФП. Сроки проведения - ближайшая суббота к 1 апреля - Дню математика.

Чемпионаты АФП

Рейтинг АФП

Рейтинг сертифицированных пентиксистов АФП (по состоянию на 31 марта 1996 года)

[ English ] [ Russian ]